Ferrari переведет модельный ряд на гибридные установки

Ferrari переведет модельный ряд на гибридные установки

Сообщение news-maker » 09 ноя 2016, 16:10

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Руководитель Ferrari Серджио Маркионне заявил в ходе телефонной конференции с инвесторами, что начиная с 2019 года "массовые» модели итальянской марки будут оснащаться гибридными силовыми установками. Сейчас единственными "Феррари» с электрифицированным приводом являются выпущенные ограниченным тиражом суперкары LaFerrari и LaFerrari Aperta.




По словам Маркионне, сочетание традиционного двигателя внутреннего сгорания и электрических моторов позволит автомобилям Ferrari стать ещё более быстрыми и в то же время улучшит их топливную экономичность. Ранее итальянский производитель спортивных автомобилей запатентовал общую архитектуру для электрифицированных моделей, которые смогут проезжать около 50 км исключительно на электрической тяге. Как отметило издание Autocar, запатентованная схема, возможно, будет применимой для машин любого класса: от самых доступных до флагманского гиперкара - приемника F12berlinetta.

Таким видят будущий супергибрид Ferrari дизайнеры британского издания Autocar.


Руководитель "Феррари» также рассчитывает, что гибридизация модельного ряда поможет компании нарастить годовой объем выпуска с нынешних 8 тысяч до более чем 10 тысяч автомобилей в год к 2025 году. Этому будет способствовать улучшение экологических показателей автомобилей. Помимо этого Маркионне допустил создание новых "люксовых» спорткаров, таких как представленный в феврале GTC4Lusso. Напомним, что недавно у указанной модели появилась модификация с турбодвигателем V8. Это первый в истории Ferrari четырехместный автомобиль с наддувной "восьмеркой».

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 127

cron