Названы финалисты конкурса «зелёный автомобиль года»

Названы финалисты конкурса «зелёный автомобиль года»

Сообщение news-maker » 10 ноя 2016, 12:55

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Американский журнал Green Car Journal назвал претендентов на победу в конкурсе "Зелёный автомобиль года». Список включил пять автомобилей – четыре гибрида и один электромобиль, при этом лишь два из них представляют американские марки.




В этом году за звание самого экологичного автомобиля по версии Green Car Journal будут бороться гибриды BMW 330e iPerformance, Chrysler Pacifica, Kia Optima и Toyota Prius Prime. Единственным электромобилем в шорт-листе является новый хэтчбек Chevrolet Bolt, который лишь на этой неделе встал на конвейер завода General Motors в Мичигане. Пятерка финалистов была отобрана редакторами издания по таким критериям как экономичность, экологичность, новизна, доступность и технологичность.

BMW 330e iPerfomance оснащается четырехцилиндровым турбодвигателем объемом 2.0 л, 8-ступенчатым "автоматом» и электромотором. Совокупная мощность силовой установки - 248 л.с., средний расход топлива по американскому циклу EPA - около 2.1 л на 100 км пробега.


ИзображениеChevrolet Bolt укомплектован 200-сильным электрическим мотором и литий-ионными батареями емкостью 60 кВт⋅ч. Запас хода по американскому циклу EPA - 320 км.


ИзображениеToyota Prius Prime является плагин-гибридной модификацией с возможностью зарядки батарей от бытовой электросети. Силовая установка состоит из 1.8-литрового бензинового мотора (97 л.с.), 73-сильного электродвигателя, а также батареи емкостью 8.8 кВт⋅ч. Исключительно на электротяге Prius Prime проезжает до 35 км.


Победителя выберут члены жюри - представители экологических организаций, американский шоумен и известный коллекционер автомобилей Джей Лено, а также эколог Жан-Мишель Кусто. Победитель будет назван 17 ноября на автосалоне в Лос-Анджелесе.

В 2015 году победу в конкурсе одержал гибрид Chevrolet Volt второго поколения. Его соперниками были Audi A3 e-tron, Hyundai Sonata и Toyota Prius, а также Honda Civic.

Источники: Motor

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 150

cron