Дональд Трамп получит президентский лимузин нового поколения

Дональд Трамп получит президентский лимузин нового поколения

Сообщение news-maker » 10 ноя 2016, 16:15

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Избранный президент США Дональд Трамп будет ездить уже на новом лимузине разработки концерна General Motors. Бронированный автомобиль в камуфляже был замечен на тестовом полигоне производителя и, как отмечают американские СМИ, поступит в распоряжение Секретной службы США к моменту вступления Трампа в должность главы государства 20 января 2017 года.




Вся информация о новом лимузине для президента США строго засекречена. Судя по сделанным ещё летом шпионским снимкам, новый автомобиль внешне похож на модифицированную машину нынешнего поколения. Профиль остался практически таким же, однако спереди появилась новая фальшрадиторная решетка в стилистике седана Cadillac CT6, а также вертикальные LED-фары, которые соответствуют действующему корпоративному стилю марки.

http://autonews.autoua.net/media/cache/c2/0a/c20a33b3578f3af3d706e5d1388beea0.jpg


По данным Fox News в распоряжении Секретной службы США находятся около десяти внешне одинаковых лимузинов для первых лиц государства. Стоимость каждого из них оценивается примерно в 1.5 миллиона долларов без учета затрат на разработку. General Motors не дает никаких комментариев по поводу машины президента, однако известно, что в настоящее время компания выполняет контракты по разработке "лимузина следующего поколения для официальных церемоний» общей стоимостью 16 миллионов долларов.

Изображение


Нынешний лимузин Cadillac президента США известен под прозвищем The Beast (Зверь). Он поступил на службу в 2009 году, за неделю до церемонии инаугурации Барака Обамы. В действительности, от "Кадиллака» там остались только значки и элементы светотехники, а шасси, дизельный двигатель и трансмиссия для машины президента были позаимствованы у полноразмерных пикапов Chevrolet и GMC, а затем основательно модернизированы.

Изображение


"Зверь» вмещает семь пассажиров, толщина брони по неофициальной информации достигает 20 см, в дверях установлены в пять слоев пуленепробиваемые стекла, шины усилены кевларом, а салон защищен от химических атак. Ориентировочная масса автомобиля - около 9 тонн, при этом броня выдерживает обстрел из автоматического оружия и прямое попадание из гранатомета. В одном из интервью Барак Обама рассказал, что "Зверь» выглядит как пассажирский автомобиль, но в действительности это танк на колесах.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 132

cron