Американцы построят настоящую «Рабочую лошадку»

Американцы построят настоящую «Рабочую лошадку»

Сообщение news-maker » 11 ноя 2016, 18:15

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Американская фирма Workhorse ("Рабочая лошадка») до недавнего времени специализировалась на разработке систем мониторинга транспорта, автоматизации доставки товаров почтовыми службами и развозных фургонах с гибридными силовыми установками. Следующим направлением деятельности стартапа объявлен выпуск пикапа с возможностью зарядки от бытовой сети.




Новый автомобиль получил название W-15. Он построен на оригинальной раме с увеличенной по сравнению с "одноклассниками» энергопоглощающей зоной спереди, независимой подвеской всех колес и кузовом из композитных материалов. На каждой оси установлены свои электромоторы, которые получают энергию от установленного под полом блока аккумуляторов с ячейками Panasonic. От одной зарядки пикап должен проезжать до 130 километров, а после исчерпания заряда тяговой батареи электричество начнет вырабатывать небольшой бензиновый двигатель. Максимальный пробег с "удлинителем хода» заявлен на уровне 500 км.

Габаритная длина Workhorse W-15 - 5.93 м, ширина - 2.03 м, высота - 1.85 м, колесная база - 3.83 м, а дорожный просвет - 22 см. Салон рассчитан на пятерых. Ожидаемый средний расход топлива в гибридном режиме - 7.35 л/100 км.


По словам руководителя компании Workhorse Стива Бернса, W-15 станет первым плагин-гибридным пикапом на американском рынке от OEM-производителя, а также самым безопасным "грузовичком» своего класса. Дорожные испытания автомобиля должны начаться в ближайшее время, презентация серийной версии запланирована на 2018 год, а вывести машину на рынок разработчики обещают в 2019 году.

[embedded content]

Развозной фургон Workhorse E-Gen оснащается электромотором мощностью 262 л.с. и двухцилиндровым ДВС от BMW i3. Емкость тяговой батареи составляет 60 кВт∙ч.

Источник: Workhorse

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 139

cron