Китайский Great Wall создаст новый автобренд

Китайский Great Wall создаст новый автобренд

Сообщение news-maker » 11 ноя 2016, 19:45

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

У Great Wall уже есть торговая марка Haval, под которой продаются самые современные и дорогие автомобили из модельного ряда компании. Однако на следующей неделе в Китае будет представлен ещё один автобренд для "high-end» моделей, который должен окончательно избавить производителя от былой репутации сборщика больших и дешевых машин.




Новый автобренд от Great Wall будет представлен 16 ноября накануне открытия автосалона в Гуанчжоу. Марка будет называться WEY - по неофициальной информации, в честь руководителя компании и одного из самых богатых людей Китая Вэя Цзяньцзюня (Wei Jianjun). Подробности о модельном ряде и маркетинговой стратегии производитель обещает раскрыть во время официальной презентации.

Как отмечает Bloomberg, именно Вэй Цзяньцзюнь превратил Great Wall в одного из крупнейших автопроизводителей Поднебесной, заполнив востребованную нишу просторных автомобилей по невысокой стоимости. Кроссовер Great Wall H6 в Китае стартует с 88 800 юаней (около 13 тысяч долларов) - в два раза дешевле самой доступной версии VW Passat. Благодаря такому ценообразованию в 2015 году H6 оказался самым продаваемым вседорожником на китайском рынке. Однако у Great Wall есть и более дорогие модели Haval H8 и Haval H9, потенциал которых пока реализован не полностью. Вероятно, задача популяризации этих моделей и будет возложена на новый бренд WEY.

Great Wall H6


Great Wall стал уже вторым китайским автогигантом в этом году, который запускает новый бренд для своих топовых моделей. Так, в конце октября компания Geely представила марку Lynk&Co вместе с почти готовым к серийному производству кроссовером, который через год появится в КНР, а затем будет выведен в Европу и Америку.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 146

cron