В Париже появится парк водородных такси Hyundai

В Париже появится парк водородных такси Hyundai

Сообщение news-maker » 14 ноя 2016, 19:45

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Hyundai Motor подписала меморандум о взаимопонимании с парижской службой электромобильного такси STEP (Société du Taxi Electrique Parisien). В рамках новой программы на улицы столицы Франции планируется вывести несколько десятков кроссоверов Hyundai ix35 Fuel Cell с силовой установкой на топливных элементах.




На данный момент в распоряжении фирмы STEP имеются всего 5 водородных Hyundai, однако теперь их парк дополнят ещё 60 кроссоверов ix35 Fuel Cell. По оценке производителя автомобилей, замена на водородные ix35 такого числа дизельных такси с ежегодным пробегом 100 000 км, сократит на 800 тонн в год выбросы СО2. Столько же вырабатывают двигатели реактивного самолета в расчете на одного пассажира, который 200 раз слетал из Франкфурта в Нью-Йорк.

Hyundai ix35 Fuel Cell приводится в движение 136-сильным электромотором. Тяговые батареи заряжаются от системы топливных ячеек, вырабатывающих энергию в результате химической реакции между кислородом и водородом. От одной заправки водородом кроссовер проезжает до 593 км. При стоимости около 68 тысяч евро (в Великобритании) по дорогам 12 стран Европы уже ездят свыше 300 водородомобилей указанной модели. Пока это капля в море даже по сравнению с электромобилями, однако больше, чем всех водородных машин других производителей.

В Hyundai утверждают, что даже если производить водород из природного газа методом паровой конверсии, сопутствующие выбросы парниковых газов в атмосферу будут на 20% ниже, чем у автомобилей с ДВС (при одинаковом пробеге сравниваемых машин). При этом в окружающую среду не попадут мелкие частицы.


Ранее стало известно, что в 2017 году Hyundai представит водородомобиль нового поколения с запасом хода не менее 800 км. При этом корейская компания обещает сделать его более доступным, что позволит реализовать за четыре года от 10 до 15 тысяч экземпляров.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 133

cron