В Кабмине допустили упрощение временного ввоза автомобилей

В Кабмине допустили упрощение временного ввоза автомобилей

Сообщение news-maker » 15 ноя 2016, 14:00

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

В правительстве не исключают законодательного упрощения временного пребывания автомобилей с иностранной регистрацией при условии обеспечения поступлений в госбюджет с соблюдением международной Конвенции о временном ввозе транспортных средств. Граждан-нерезидентов с нерастаможенными автомобилями могут частично освободить от уплаты налогов.




О результатах поиска компромисса между необходимостью сбора налогов, соблюдением международных соглашений и упрощением ввоза автомобилей без необходимости полноценной уплаты всех налогов и сборов копией письма Министерства финансов по вопросу урегилрования ситуации с блокированием пунктов пропуска на границе владельцами нерстаможенных автомобилей. В документе отмечено, что в ближайшее время в Верховной Раде должен быть зарегистрирован законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс касательно "условного частичного» освобождения от уплаты налогов граждан-резидентов с зарегистрированными за рубежом автомобилями.

Ранее глава Комитета Верховной Рады по вопросам налоговой политики Нина Южанина сообщила, что "условное частичное» освобождение от налогообложения ввезенных на временной основе автомобилей согласуется с требованиями действующего законодательства и международными соглашениями, участниками которых является Украина. Речь идет об идее главы Закарпатской ОГА Геннадия Москаля, чтобы пользователи транспортных средств с иностранной регистрацией освобождались от необходимости проводить растаможку машин или каждые 5 дней пересекали границу, но при этом они должны будут отдавать государству 10 евро в месяц.


Пока неизвестно, на какой срок можно будет ввозить автомобили по такому режиму и поддержит ли инициативу в Верховной Раде. В октябре Геннадий Москаль заявлял, что "налоговый кредит» можно будет выплачивать на протяжении 16 лет.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 213

cron