Alfa Romeo представила свой первый кроссовер – Stelvio

Alfa Romeo представила свой первый кроссовер – Stelvio

Сообщение news-maker » 16 ноя 2016, 14:46

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Свой первый серийный кроссовер компания Alfa Romeo решила выводить в свет по той же схеме, что и седан Giulia. Первым на обозрение в Лос-Анджелесе выставлен самый мощный вариант модели – Quadrifoglio Verde с битурбо двигателем V6.




Кроссовер Alfa Romeo Stelvio седана Giulia. По габаритной длине новинка сопоставима с Porsche Macan - 4.68 метра, при этом версия Quadrifoglio получит полный привод с дифференциалом повышенного трения на задней оси и подвеску с настройками под динамичное вождение. В самом дорогом исполнении пятидверку укомплектуют 21-дюймовыми колесами и углеродно-керамическими тормозами Brembo с красными суппортами.

Для Stelvio доступен адаптивный круиз-контроль, система предупреждения фронтальных столкновений, функция контроля рядности движения, а также датчики слепых зон.


Под капотом находится 2.9-литровый двигатель V6 Biturbo мощностью 510 л.с. и крутящим моментом 600 Нм. Мотор сочетается с 8-ступенчатым "автоматом» ZF. С 0 до 96 км/ч "заряженный» Stelvio ускоряется всего на 0.1 секунды медленнее аналогичной версии "Джулии» - за 3.9 секунды, а максимальная скорость кроссовера составила 285 км/ч (максималка седана по паспорту составляет 307 км/ч). Водитель сможет выбрать один из четырех ездовых режимов: Advanced Efficiency, Natural, Dynamic и Race.

ИзображениеБазовый Alfa Romeo Stelvio получил мультимедийку с 6.5-дюймовым сенсорным экраном. За доплату будет доступна система с 8.8-дюймовым дисплеем и акустика Harman/Kardon с 14 динамиками.


Позднее появятся "гражданские» версии Stelvio с 2.0-литровой "турбочетверкой» мощностью 280 л.с. и крутящим моментом 415 Нм. Кроме того в Европе ожидаются дизельные модификации с 2.2-литровыми турбоагрегатами (у Giulia такие моторы выдают 150 и 180 л.с.). Старт продаж Alfa Romeo Stelvio намечен на середину 2017 года. Стоимость пока не раскрывается. Вероятно, Stelvio Quadrifoglio Verde окажется более дорогим, чем стартующий с 79 тысяч евро седан Giulia Quadrifoglio Verde.

Фотографии Alfa Romeo Stelvio Quadrifoglio Verde

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 135

cron