Новый блок управления Bosch SDCU для подвесок полуактивного

Новый блок управления Bosch SDCU для подвесок полуактивного

Сообщение news-maker » 16 ноя 2016, 15:43

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Bosch продолжает повышать безопасность и комфорт мототехники благодаря новым функциям управления подвеской. Блок SDCU будет серийно представлен на одной из новых моделей мототехники в 2017 году. Оптимизация параметров управления повышает безопасность, комфорт и динамику транспортного средства.





ABS, система курсовой устойчивости MSC, электронный ассистент бокового обзора: на протяжении последних двух десятилетий Bosch постоянно повышает безопасность двухколесных транспортных средств и мототехники. На международном мотосалоне EICMA 2016 в Италии компания Bosch представила очередное свое достижение в этой области – новый блок управления SDCU (semi-active damping control unit). Он является ключевым элементом для подвесок с электронным управлением амортизаторами, позволяя водителю менять характеристики демпфирования одним нажатием кнопки. "SDCU осуществляет управление исполнительными механизмами в подвеске, позволяя уменьшить колебания, повысить безопасность и улучшить плавность хода транспортного средства», – заявил Джефф Лирш, глава подразделения двухколесного транспорта и мототехники Bosch. Bosch SDCU будет серийно представлен на одной из новых моделей мототехники 2017 года.

Большая устойчивость и комфорт

Интеграция блока SDCU позволяет улучшить управляемость двухколесных транспортных средств и мототехники, а также оптимизировать функции комфорта и безопасности. Например, стабилизировать положение водителя и сделать ход на неровных дорогах более мягким и плавным.

Дополнительные функции Bosch SDCU для квадроциклов и багги позволяют уменьшить вероятность опрокидывания. Определив с помощью датчиков величину хода подвески и боковые перегрузки, блок управления регулирует параметры амортизаторов, повышая устойчивость транспортного средства. На мотоциклах система уменьшает вероятность отрыва заднего колеса от дороги и падения через руль, также корректируя работу амортизаторов. Вместе с блоком SDCU техника оснащается дополнительными датчиками, определяющими тип дорожного покрытия, что позволяет автоматически изменять характеристики транспортного средства, например, на бездорожье. Благодаря оптимизированной конструкции блок управления Bosch SDCU отличается от других существующих решений на рынке, обеспечивая транспорту непревзойденный баланс между плавностью хода и управляемостью.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 121

cron