Opel раскрыл название нового кроссовера из семейства «X»

Opel раскрыл название нового кроссовера из семейства «X»

Сообщение news-maker » 17 ноя 2016, 16:15

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Прошло всего десять дней с анонса кроссовера Crossland X, а Opel уже рассказал о появлении ещё одного вседорожника из нового семейства. Он будет называться Grandland X и дебютирует через год.




Сами опелевцы называют Grandland X большим братом анонсированного ранее Crossland X. Оба автомобиля станут серийными в 2017 году и "будут сочетать в себе преимущества кроссоверов и высокие динамические свойства». Основными достоинствами Grandland'a, как отметили в Opel, являются высокая посадка водителя, хорошая обзорность и проходимость, а также практичный дизайн интерьера и элегантная стилистика экстерьера.

Появление нового вседорожника немецкой марки стало возможным благодаря сотрудничеству концерна General Motors с французской группой PSA. По данным Autoexpress он построен на одной платформе с Peugeot 3008 и 5008, а его габаритная длина составит около 4.5 м. Не исключено, что новинку будут выпускать на заводе французской компании в Сошо и оснащать турбодвигателями PSA наряду с собственными моторами GM.

Официальная презентация Opel Grandland X состоится осенью 2017 года. К этому времени в линейке Opel уже появится электромобиль Ampera-e, кроссовер Crossland X, а также лифтбэк и универсал Insignia второго поколения.


(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 130

cron