Ученики крупнейших автошкол пройдут тренинги в «пьяных» очка

Ученики крупнейших автошкол пройдут тренинги в «пьяных» очка

Сообщение news-maker » 18 ноя 2016, 14:40

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Главный сервисный центр МВД и Всеукраинское объединение автошкол представили тренинг "Испытай в безопасности», ориентированный на профилактику вождения в состоянии опьянения. Вскоре этот тренинг включат в учебную программу 40 крупнейших автошкол и профильных учебных заведений Украины.




Во время тренингов ученики автошкол будут использовать специальные очки "Drunk Busters Goggles», которые имитируют влияние алкоголя на поведение человека, а также помогают осознать и избежать риски управления в нетрезвом состоянии. Об этом сообщил в ходе презентации программы "Испытай в безопасности» глава Всеукраинского объединения автошкол Илья Щербина. Он также добавил, что для Украины это будет первый опыт использования подобных средств, однако его уже опробовали специалисты в более чем 60 странах мира.

Как отметил руководитель Главного сервисного центра МВД Владислав Криклий, представленный тренинг и очки дают возможность показать человеку, насколько безответственно садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения. Автошколы, которым передадут учебные материалы, ежегодно готовят около 60 тысяч водителей.

http://autonews.autoua.net/media/cache/b0/91/b0911e756209f1bf4b65921871f1351f.jpg


По статистике МВД в Украине из-за пьяных водителей ежегодно получают травмы свыше 3200 человек. Около 400 человек погибают. В среднем, по вине нетрезвых водителей каждые 8 часов один человек получает несовместимые с жизнью травмы.

Источник: ГСЦ МВД

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 146

cron