Электромобиль Jaguar I-Pace будут выпускать в Австрии

Электромобиль Jaguar I-Pace будут выпускать в Австрии

Сообщение news-maker » 18 ноя 2016, 20:16

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Руководитель британской марки Jaguar Ральф Шпет рассказал, где и когда начнется производство серийного электромобиля I-Pace. Оказалось, что кроссовер на электрической тяге будет изготавливать в австрийском Граце контрактный сборщик машин Magna Steyr.




По информации издания Automotive News, компания Jaguar Land Rover заключила контракт с компанией Magna Steyr о сборке двух моделей автомобилей ещё в июле 2015 года. Однако на тот момент британцы не рассказывали, какие именно это будут модели. Теперь ситуация частично прояснилась, в частности Ральф Шпет подтвердил, что один из этих автомобилей - это новый Jaguar I-Pace.

Прототип Jaguar I-Pace


На предприятии уже началась подготовка к монтажу новой производственной линии. Кроссовер начнут изготавливать и продавать в 2018 году как автомобиль 2019 модельного года. Ожидается, что в первый год с конвейера сойдут около 13 тысяч Jaguar I-Pace. Какой будет вторая модель JLR в Граце, пока не сообщается.

В настоящее время компания Magna выпускает внедорожники G-Class для концерна Daimler, а также MINI Countryman для BMW Group. Позднее в этом году производство Countryman в Австрии будет прекращено, а в феврале 2017 года на его месте начнут изготавливать новый BMW 5 серии.

ИзображениеПрототип Jaguar I-Pace


Близкий к серийному прототип Jaguar I-Pace дебютировал несколькими днями ранее на автосалоне в Лос-Анджелесе. Он рассчитан на перевозку пяти человек, имеет два багажных отсека, а также пневмоподвеску. I-Pace также получил батарею емкостью 90 кВт⋅ч, которая обеспечивает расчетный запас хода свыше 500 км. Совокупная мощность двух моторов - 400 л.с., крутящий момент - 700 Нм. С 0 до 96 км/ч концептуальная версия кроссовера разгоняется примерно за четыре секунды.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 121

cron