Audi предрекла отказ от конвейерного производства

Audi предрекла отказ от конвейерного производства

Сообщение news-maker » 21 ноя 2016, 16:50

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Audi пообещала устроить революцию в схеме производства автомобилей. По прогнозу немцев обычные заводы со сборочными конвейерами в ближайшие десять лет будут заменены "умными фабриками», на которых машины планируется собирать на отдельных участках, между которыми будут ездить высокотехнологичные роботы.




В Audi уверены, что "длинный» конвейер уже исчерпал возможности для развития, и более не соответствует вызовам современности из-за разнообразия и сложности транспортных средств новых поколений, в частности - гибридов и электромобилей. Такие машины в будущем будут изготавливаться по частям, при этом в каждой рабочей зоне будет работать один или два технических специалиста, а транспортировку частей транспортных средств между ними обеспечат самоуправляемые роботы. Разработчики такой концепции считают, что она позволит предприятиям легче перестраиваться под выпуск новых моделей, а также сведет к минимуму приостановки производственного процесса.

http://autonews.autoua.net/media/cache/59/41/594171637e573b5d6f013cc43c74c710.jpg


По прогнозу Audi благодаря переходу от конвейерного к модульному производству производительность предприятий вырастет на 20% по сравнению с нынешними показателями самых современных заводов группы. В скором будущем новый метод производства будет внедрен в качестве эксперимента на моторостроительном заводе в венгерском городе Дьёр. Если эксперимент окажется успешным, то первой моделью автомобиля, которая будет изготавливаться по инновационному техпроцессу, станет кроссовер Lamborghini Urus. Последний, как сообщалось ранее, поступит в продажу в 2018 году.

Источники: Autocar

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 145

cron