Марка Qoros начала испытания двигателя без распредвалов

Марка Qoros начала испытания двигателя без распредвалов

Сообщение news-maker » 21 ноя 2016, 19:33

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Китайская фирма Qoros показала на автосалоне в Гуанчжоу прототип хэтчбека Qoros 3 с двигателем без распределительных валов. Это уже не первая презентация автомобиля с инновационным мотором Qamfree шведской компании FreeValve, однако теперь рассекречены характеристики силового агрегата, а сам автомобиль вышел на дорожные испытания.




Представленный в Гуанчжоу прототип Qoros 3 укомплектован шестнадцатиклапанной "турбочетверкой» объемом 1.6 л. Он собран на основе серийного агрегата китайской марки, однако распредвал, дроссельную заслонку и сопутствующее навесное оборудование китайцы и шведы заменили специальной системой актуаторов с пневматическим приводом, гидравлическим запором и электронным управлением от FreeValve (подробнее - тут). По сравнению со стандартным двигателем мощность агрегата Qamfree выросла на 47% - до 230 л.с., а максимальный крутящий момент на 45% - до 320 Нм. При этом перестроенный двигатель на 20 кг легче, на 70 мм ниже и 50 мм короче, а также на 15% экономичнее базового агрегата.

http://autonews.autoua.net/media/cache/34/b3/34b333671ab83b406b0c4276c34bebd3.jpg


Кристиан фон Кёнигсегг, глава Koenigsegg Automotive AB и председатель совета директоров FreeValve AB, заявил, что появление нового прототипа Qoros 3 с турбодвигателем Qamfree является шагом навстречу серийному производству подобных моторов, а также серьезной заявкой в борьбе за снижение выбросов СО2. Сама FreeValve испытывает прототипы подобных агрегатов с 2000 года, и за это время выпустила шесть поколений системы актуаторов. Однако лишь с появлением мотора под капотом китайского хэтчбека шведы заявили о реальной возможности начала его массового выпуска.

[embedded content]

Кристиан фон Кёнигсегг рассказывает о двигателе Qamfree. Ролик выпущен ещё до презентации прототипа Qoros 3 в Гуанчжоу.

В ближайшее время Qoros и FreeValve построят целый парк тестовых автомобилей с новыми моторами для отработки различных технологических вопросов их массового производства. Двигатели без распредвалов планируется устанавливать на некую новую модель Qoros.

Источники: Autohome

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 136

cron