Tesla перевела на солнечную энергетику остров в Тихом океане

Tesla перевела на солнечную энергетику остров в Тихом океане

Сообщение news-maker » 22 ноя 2016, 21:36

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Tesla Motors и недавно приобретенная ею фирма Solar City полностью перевели на солнечную энергетику остров Тау (Американское Самоа) в Тихом океане. Теперь свыше 600 местных жителей будут получать энергию от системы аккумуляторных батарей, подключенной к солнечной электростанции.




Американские специалисты по солнечной энергетике установили 5 328 солнечных панелей, а также установили 60 аккумуляторных систем Tesla Powerpack. Мощность комплекса составила 1.4 МВт, при этом даже в случае пасмурной погоды запасаемой энергии хватает на бесперебойное снабжение острова электричеством в течение трех дней. В обычный солнечный день аккумуляторы полностью заряжаются за семь часов.

Разработка и постройка энергетической системы заняла один год. Установка от Tesla и Solar City позволит жителям острова, а также местной школе, больнице, полицейскому участку и другим государственным учреждениям отказаться от дизельных генераторов. По подсчетам Solar City до внедрения новой установки каждая дизельная установка сжигала в среднем около 414.5 тыс. л топлива, которое к тому же требовалось доставить на остров на корабле. Финансирование всего проекта осуществили власти Американского Самоа.

[embedded content]

Акционеры Tesla солнечных энергосистем для частных домовладений. Предприятие основано в 2006 году братьями Питером и Линдоном Райвами. При этом глава Tesla Motors Илон Маск одновременно является председателем совета директоров SolarCity.

Источник: Solar City

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 146

cron