В автомобили Volvo добавили функцию обмена информацией о гол

В автомобили Volvo добавили функцию обмена информацией о гол

Сообщение news-maker » 23 ноя 2016, 21:30

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Volvo рассказала об электронных помощниках, которые будут доступны на серийных автомобилях 90-й серии (XC90, S90 и V90), выпущенных с середины ноября этого года. Кроссовер, седан и универсал научились предупреждать друг друга о некоторых опасностях на дороге.




Первая система называется Slippery Road Alert. Она постоянно контролирует состояние дорожного покрытия и сопоставляет данные с фактическим местоположением. При проскальзывании колес электроника автоматически передаст соответствующее уведомление в облачное хранилище данных, которое отправит сообщения всем машинам, движущимся в направлении скользкого участка.


Аналогичным образом работает функция Hazard Light Alert, которая собирает информацию о машинах с включенной "аварийкой» и предупреждает об этом через "облако» других участников дорожного движения. Первыми такие системы получат покупатели Volvo XC90, S90 и V90 в Швеции и Норвегии. Позднее они появятся и на других рынках, однако когда и на каких именно, в Volvo не уточнили.


Помимо новой электроники у автомобилей Volvo при обновлении появятся новые сочетания силовых агрегатов и трансмиссий. В частности, дизельная "турбочетверка» D3 на седане S90 будет работать в паре с новыми шестиступками: "механикой» и "автоматом», обеспечивая средний расход топлива в 4.3 л/100 км. Наконец, мотор D3 вскоре будет предлагаться в том числе и для полноприводных автомобилей.

Источник: Volvo

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 127

cron