Владельцы Saab разработали план спасения марки

Владельцы Saab разработали план спасения марки

Сообщение news-maker » 08 окт 2014, 14:10

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Владелец бренда Saab - компания National Electric Vehicle Sweden (NEVS) представила план реорганизации производителя, благодаря которому шведская марка должна выйти из затяжного кризиса и избежать банкротства. В документе подтверждается появившаяся ранее информация о проведении переговоров о сотрудничестве с крупными азиатскими автокомпаниями.




Сообщается, что NEVS проводит переговоры с двумя крупными компаниями из Азии. Однако ключевые подходы к возможному сотрудничеству с ними отличаются. Так, один из автопроизводителей заинтересован в присоединении Saab к своему бренду в качестве премиальной марки. Благодаря этому премиальные модели будут создаваться на основе разработок шведской марки и её интеллектуальной собственности.



Другая компания предлагает создать совместное предприятие. В таком случае инвестор получит долю "Сааб» и возьмет на себя обязательства осуществлять финансирование в рамках разработанной сторонами стратегии.



Кроме этого, согласно документа, одним из вариантов решения проблемы может стать продажа всех активов компании либо подписание соглашения о контрактной сборке или организации научно-технических разработок на мощностях завода в городе Трольхеттан.






Если же перечисленные предложения окажутся неосуществимыми, у NEVS есть "план Б», который предусматривает продолжение сотрудничества с азиатскими партнерами и организацию контрактной сборки других автопроизводителей на предприятии в Швеции.



Напомним, что в мае текущего года завод Saab в очередной раз остановился. В конце сентября предприятие заявило о невозможности повторного запуска производства в ближайшее время и грядущем сокращении персонала.



via motor
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 128

cron