Автопроизводители создадут в Европе сеть «сверхбыстрых» заря

Автопроизводители создадут в Европе сеть «сверхбыстрых» заря

Сообщение news-maker » 29 ноя 2016, 17:55

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

BMW Group, Daimler AG, Ford Motor Company и Volkswagen Group вместе с входящими в состав концерна Audi AG и Porsche AG договорились о создании совместного предприятия, которое развернет в Европе сеть "ультрабыстрых и высокомощных» зарядных станций для электромобилей. Такие комплексы будут размещаться на основных магистралях континента.




Согласно подписанного в Штутгарте меморандума о сотрудничестве, электрические "заправки» будут построены по стандарту CCS (Combined Charging System), который применяется на большинстве нынешних и будущих электромобилей, а также подключаемых гибридов. Учитывая, что этот набор требований к оборудованию постоянно развивается, со временем мощность зарядных установок в новой сети станций достигнет 350 кВт.

Строительство сети зарядных станций планируется начать уже в 2017 году. На первом этапе, сроки реализации которого пока не указаны, планируется создать около 400 объектов. Вместе с этим участники нового альянса ожидают, что к 2020 году в Европе будут насчитываться тысячи подобных станций. Цель масштабного проекта заключается в обеспечении путешественников на электромобилях возможностью с комфортом передвигаться на большие расстояния. Ожидается, что процесс зарядки на новых "ультрабыстрых» станциях будет длиться лишь немного дольше, чем заправка на обычных АЗС.

Дитер Цетше, председатель правления Daimler AG, заявил, что для перехода мирового автопрома к электрической мобильности необходимо создать два условия: выпустить приемлемые для рядового покупателя транспортные средства, а также предложить пользователям зарядную инфраструктуру. "К 2025 году портфолио нашего электромобильного бренда EQ будет представлено десятью моделями. Сегодня, вместе с партнерами, мы объявляем о создании самой мощной зарядной сети в Европе», - добавил Цетше.

Глава BMW Group Харальд Крюгер в свою очередь отметил, что его компания инициировала ряд инфраструктурных проектов, так или иначе связанных с развитием зарядных станций. Вместе с этим совместный проект стал серьезным шагом, который продемонстрировал, что конкуренты способны вместе работать над развитием электромобильности.

Аналогичные заявления сделали глава Ford Марк Филдс, председатель совета директоров Audi AG Руперт Штадлер и рукодитель Porsche AG Оливер Блюме. Все они сошлись во мнении, что размещенные с умом зарядные станции для быстрого восстановления запаса энергии в батареях электрокаров сделают такие транспортные средства по-настоящему интересными для массового покупателя.

Совместное предприятие пока не зарегистрировано как юридическое лицо и не имеет названия. Вместе с этим участники проекта заявили о готовности сотрудничать и другими компаниями, а также организациями.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 192

cron