Во Франции нашли автомобильное убежище времен Второй мировой

Во Франции нашли автомобильное убежище времен Второй мировой

Сообщение news-maker » 29 ноя 2016, 20:57

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Винсент Мишель, 56-летний преподаватель физкультуры, а свободное время - городской исследователь - нашел в заброшенной каменоломне во Франции коллекцию автомобилей 1930-х годов выпуска. Машины были спрятаны в начале Второй мировой войны.




По словам исследователя, он был шокирован находкой. "Как будто я перенесся во времени назад на 70 лет и задался вопросом, как такое вообще возможно», - цитирует Мишеля The Telegraph. Владельцы этих автомобилей неизвестны. Предположительно, местные жители (автомобильный склеп расположен в центральной Франции) спрятали автомобили от немецких войск до начала оккупации.

После войны машины так и остались в каменоломне. В последующие годы в подземное хранилище поместили несколько более новых транспортных средств, однако потом об этом месте забыли.

http://autonews.autoua.net/media/cache/cc/ca/ccca6df9b3aeb480811e81fe11171fec.jpg


Почти все автомобили пустые и от них остались только корпусы. Исследователь также отметил, что через некоторое время после его первого визита владелец каменоломни продал некоторые машины с аукциона. Однако большая часть "гаража» из-за коррозии уже не подлежит транспортировке. Что будет с находками дальше - неизвестно. "Это удивительный опыт. Надеюсь, что в будущем смогу найти подобные места», - добавил Винсент Мишель.

Изображение


В августе этого года подразделение Mercedes-Benz Classic компании Daimler объявило о возобновлении производства оригинальных запчастей для автомобилей 1930-х годов. Комплектующие изготавливаются в кооперации с подрядчиками, которые делали запчасти ещё до Второй мировой войны, в соответствии с оригинальными спецификациями и другими производственными документами из архивов компании.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 191

cron