Ford представил хэтчбек Fiesta нового поколения

Ford представил хэтчбек Fiesta нового поколения

Сообщение news-maker » 30 ноя 2016, 03:16

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Ford представила 29 ноября в Кёльне хэтчбек Fiesta седьмого поколения. Новинка дебютировала сразу в четырех версиях: стандартной Titanium, оспортивленной ST Line, люкс-версии Vignale и кросс-модификации под названием Active.




Презентация нового Ford Fiesta прошла в рамках грандиозного мероприятия под названием Go Further. Оно длилось больше часа, однако самой Fiesta отвели лишь последние минуты. В остальное время президент Ford Motor Марк Филдс и вице-президент Ford of Europe Джеймс Фарли рассказали, что американская компания начала двигаться от статуса классического автопроизводителя в направлении, в том числе и поставки услуг для урбанизированных регионов: каршеринга, пассажирских перевозок и автономных автомобилей. Причем уже в 2017 году прототипы Фордов на автопилоте впервые выйдут на европейские дороги.

Джеймс Фарли заявил, что завод Ford в Кёльне является одним из самых эффективных в мире. Колесо, которое топ-менеджер держит в руках, используется в конце конвейерной линии для закрывания дверцы багажника всех хэтчбеков.


Возвращаясь к новой Fiesta отметим, что семейство хэтчбеков подросло по габаритным размерам (техданных пока нет), однако осталось на прежней платформе Global B. Это позволило компании сберечь средства и направить их на два основных направления, которые являлись слабыми сторонами предшественника: качество отделки интерьера и оснащение. Так, в отделке салона прорезиненные пластики заменили более качественными и мягкими материалами. Появилась опциональная панорамная крыша, полностью новая приборка и 8-дюймовый тачскрин дисплей мультимедийной системы SYNC 3 с функциями синхронизации со смартфонами и голосовым управлением. При этом в самых дорогих версиях, такой как Vignale, будет установлена акустика B&O.

ИзображениеНа презентации в Кёльне дебютировали четыре версии Fiesta: основная Titanium, оспортивленная ST Line (не путать с Fiesta ST), самая укомплектованная Vignale и новая кросс-модификация Active.


Большая работа проделана над повышением безопасности. Новая система предотвращения столкновений способна определять объекты перед автомобилем на расстоянии 130 метров. Если водитель не отреагирует на предупреждения электроники, Fiesta автоматически остановится. А в целом для хэтчбека седьмого поколения будут доступны 15 различных электронных помощников, в том числе автопарковщик, датчики слепых зон, система предупреждения о поперечном трафике и функция контроля рядности движения.

ИзображениеFord Fiesta ST Line


ИзображениеFord Fiesta ST Line


Информацию о двигателях новой Fiesta в Ford решили придержать. Впрочем, уже известно, что новинка будет оснащаться бензиновой турботройкой EcoBoost 1.0 в сочетании с пяти- и шестиступенчатыми трансмиссиями. По информации Auto Express большая "дизельная новость» заключается в том, что на некоторых рынках хэтчбек будет предлагаться с мощными турбоагрегатами TDCi.

ИзображениеFord Fiesta Vignale


ИзображениеFord Fiesta Vignale


Ford пока не сообщил даже ориентировочные сроки старта продаж новой Fiesta. По предварительным данным, на крупнейших рынках Европы хэтчбеки седьмого поколения появятся в первой половине 2017 года. Выпускать модель новой итерации будут в Германии.

Презентация Ford Go Further (начало с 32-минуты, новая Fiesta показана после 1 часа 30 минут)

[embedded content]

Фотографии Ford Fiesta седьмого поколения

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 119

cron