В Европу прибыла первая партия водородных Honda Clarity

В Европу прибыла первая партия водородных Honda Clarity

Сообщение news-maker » 30 ноя 2016, 15:11

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Honda доставила в Европу первую партию серийных водородомобилей Clarity Fuel Cell. Поставка оказалась скромной – всего шесть машин. Они будут использованы для демонстрации преимуществ машин с силовыми установками на топливных элементах на специальных выставках в Лондоне и Копенгагене.




Пятиместный седан указывает результаты американской сертификации EPA, согласно которой запас хода Clarity Fuel Cell от полноценной заправки (141 л под давлением до 70 МПа) баков водородом составляет 366 миль (589 км).

Паспортная "дальнобойность» Honda Clarity Fuel Cell по японскому тестовому циклу JC08 составляет 750 километров.


Проект HyFIVE призван содействовать знакомству граждан, правительств и заинтересованных частных компаний с водородомобилями. Помимо этого в рамках инициативы в Европе создаются водородные заправки. К моменту завершения нынешнего этапа развития инициативы, в распоряжении частных и корпоративных клиентов из Австрии, Дании, Германии, Италии, Швеции и Великобритании будут находиться 185 автомобилей на топливных элементах от 5 производителей. Помимо Honda в программе задействованы компании BMW, Daimler, Hyundai и Toyota.

ИзображениеКарта водородных заправок Европы.


Honda Clarity Fuel Cell приводится в движение электромотором мощностью 130 кВт и крутящим моментом 300 Нм. Электричество вырабатывается системой топливных элементов в результате химической реакции между водородом и кислородом, после чего поступает на промежуточную литий-ионную батарею в центральном тоннеле между передними сидениями. Водород хранится в двух баках суммарным объёмом 141 л. Маленький бак на 24 л размещён под задним диваном, а большой, 117-литровый - за спинкой второго ряда. В 2016 году Honda планирует выпустить до 200 экземпляров Clarity Fuel Cell.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 144

cron