«БРСМ-Нафта» заявила о блокировании работы 60 АЗС

«БРСМ-Нафта» заявила о блокировании работы 60 АЗС

Сообщение news-maker » 30 ноя 2016, 16:00

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Топливная компания "БРСМ-Нафта» заявила, что из-за действий Государственной фискальной службы, остановлена работа 60 автозаправочных комплексов. Действия в отношении своих станций в сети назвали рейдерским захватом и пообещали устраивать акции протеста под стенами Кабмина, Генпрокуратуры и других государственных учреждений.




Как сообщили в "БРСМ-Нафте», "спланированный рейдерский захват национальной сети АЗК» начался в ноябре этого года и привел к тому, что многие люди потеряли рабочие места. Представители компании сообщили, что сотрудники ГФС провели одновременные обыски на 100 объектах компании в 21 области. На данный момент остановлена работа 60 АЗК. В общей сложности на предприятиях "БРСМ-Нафты» работает около трех тысяч человек.

По данным издания OilNews 1 ноября 250 сотрудников Генпрокуратуры Украины и ГФС провели обыски в группе компаний "БРСМ» в рамках дела об уклонении от уплаты около 1 млрд гривен налогов. Генпрокурор Юрий Луценко тогда сообщил о решении суда, согласно которому в 21 области должно быть арестовано оборудование 5 нефтебаз, 41 АЗС и 4 офисных помещений. Позднее представитель "БРСМ» Александр Мельничук заявил, что за обысками стоят депутаты Верховной Рады.

"БРСМ-Нафта» входит в число крупнейших поставщиков присадок и промежуточных продуктов нефтепереработки на свои нефтебазы. С начала 2016 года компания поставила боле 12 тысяч тонн компонентов. Сеть "БРСМ-Нафты» насчитывает 166 АЗК.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 195

cron