В Словакии начнут выпускать Land Rover Discovery

В Словакии начнут выпускать Land Rover Discovery

Сообщение news-maker » 30 ноя 2016, 21:20

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Jaguar Land Rover (JLR) раскрыла первую модель, которая получит прописку на строящемся заводе в Словакии. Это будет внедорожник Land Rover Discovery пятого поколения, который дебютировал в сентябре на автосалоне в Париже.




В сентябре во время презентации нового Discovery британцы сообщили, что в Европе новинка появится уже в начале 2017 года, а выпускать модель будут на предприятии в британском Солихалле по соседству с Range Rover и Range Rover Sport. Однако теперь в JLR новый завод в словацком городе Нитра.

Инвестиции в новый завод JLR составят 1 млрд фунтов стерлингов. Предприятие сможет выпускать до 150 000 автомобилей в год.


"Пятый» Land Rover Discovery построен на новой платформе с состоящим на 85% из алюминия монококом вместо стальной интегральной рамы предшественника. При смене поколений внедорожник стал на 141 мм длиннее и на 41 мм ниже предыдущей версии, а также получил ряд электронных помощников и новых опций. Моторная гамма "Дискавери» включила четырех- и шестицилиндровые бензиновые и дизельные агрегаты мощностью от 180 л.с. до 340 л.с. Двигатели сочетаются с 8-ступенчатым "автоматом» ZF и системой полного привода с одно- или двухступенчатой раздаточной коробкой. В Украине этот автомобиль появится в первой половине 2017 года.

ИзображениеLand Rover Discovery 2017


Напомним, ранее также стало известно, что Jaguar Land Rover будет выпускать первый серийный электромобиль марки Jaguar - кроссовер I-Pace - на заводе компании Magna Steyr в Австрии. Электрокар с запасом хода свыше 500 км и силовой установкой мощностью 400 л.с. встанет на конвейер в 2018 году.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 178

cron