Названа окончательная стоимость Mitsubishi Outlander для укр

Названа окончательная стоимость Mitsubishi Outlander для укр

Сообщение news-maker » 01 дек 2016, 14:11

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Министерство внутренних дел раскрыло условия приобретения и стоимость гибридных кроссоверов Mitsubishi Outlander PHEV, которые будут закуплены за счет средств, полученных по Киотскому протоколу. В общей сложности полицейские получат 651 новых автомобилей, стоимостью 1.44 млн гривен каждый.




Официальное заявление МВД о запланированной закупке гибридов Mitsubishi было сделано после того, как журналист и руководитель проекта Insider Сергей Щербина опубликовал в Facebook текст "Как "освоить» миллиард "киотских денег». Рецепт от "Народного фронта». В исследовании приведена история предыдущих закупок Toyota Prius для ГАИ, а затем - для полиции, а также особенности взаимодействия различных ведомств и чиновников. Кроме того сделан сравнительный анализ цен на кроссоверы Mitsubishi Outlander PHEV для украинской полиции с ценами в других странах. По мнению автора публикации, наценка на полицейские кроссоверы может составить примерно 10 миллионов долларов, а сами машины будут закуплены у компании, владельца которой СМИ связывают с партией бывшего премьер-министра Арсения Яценюка.

При этом в пресс-службе Министерстве внутренних дел напомнили, что квот на выбросы парниковых газов. Проект использования "японских» денег для обновления автопарка Национальной полиции одобрен Минэкологии, созданной министерством Межведомственной рабочей группой, а также согласован с Минфином и уполномоченными японскими компаниями. Реализация проекта проводится в 2016 - 2017 годах.

http://autonews.autoua.net/media/cache/6a/0f/6a0f3afa4715a2da5a817c72b1360919.jpg


"Для урегулирования вопросов, связанных с формированием цены автомобиля Mitsubishi Outlander PHEV, его технической комплектации, сроков поставки в Украину, был проведен ряд переговоров при непосредственном участии представителей компании Mitsubishi Motors Corporations (Япония) и единого уполномоченного импортера компании в Украине - ООО "ЭмЭмСи Украина», - сообщил государственный секретарь МВД Алексей Тахтай.

Изображение


В результате переговоров с японской стороной было достигнуто согласие о поставке для Нацполиции более 600 автомобилей Mitsubishi Outlander PHEV, изготовленных в 2017 году. Также в МВД указали, что кроссоверы должны быть сконструированы и укомплектованы исходя из функций полицейских автомобилей специального назначения, необходимых для обеспечения общественного порядка, борьбы с преступностью и других задач. "Кроме этого, комплектация автомобиля для продажи в каждой стране определяется отдельно и является индивидуальной в зависимости от климатических, географических и других факторов», - добавили в МВД, указав ссылки на стоимость гибридного Mitsubishi Outlander в Болгарии.

Изображение*Стоимость автомобиля 2017 выпуска. **Без учета доплаты за цвет автомобиля


МВД также заявило, во время презентации в Киеве летом этого года использовался автомобиль в комплектации с улучшенной комфортностью, однако специализированные версии кроссоверов получат иное оснащение и дополнительное оборудование: громкоговорители, спецсигналы, радиосвязь и полицейскую "ливрею».

"На основании официальных данных от представителей Mitsubishi Motors в Украине - ООО "Эм-Эм-Си Украина», а также экспертного заключения Торгово-промышленной палаты и была определена ориентировочная стоимость автомобилей Mitsubishi Outlander PHEV в размере 1440 753,0 грн. за единицу, что в эквиваленте составило 57 250 долл. США (с учетом действующего в августе этого года официального курса 25,166 грн. за 1 доллар США)», - говорится в сообщении.

Изображение


При такой стоимости МВД рассчитывает получить 651 автомобиль. Однако в случае принятия Верховной Радой законопроекта об освобождении от уплаты ввозных пошлин автомобилей для полиции, будут освобождены дополнительные средства по Киотскому протоколу. В результате появится возможность приобрести дополнительно 60 - 65 автомобилей.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 137

cron