Бельгийские полицейские отказались штрафовать водителей

Бельгийские полицейские отказались штрафовать водителей

Сообщение news-maker » 08 окт 2014, 15:00

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Сотрудники дорожной полиции Бельгии объявили о начале необычной забастовки, во время которой стражи порядка продолжают выполнять функции по патрулированию улиц и регулировке движения, однако при этом, они не будут выписывать штрафы провинившимся автомобилистам.




Представитель полицейского профсоюза Филип Брюер объяснил, что речь идет только о мелких нарушениях правил, которые наказываются штрафами в размере от 55 до 110 евро. Таким изощренным способом представители закона попытаются сократить объемы поступлений средств от штрафов в городской бюджет, чтобы привлечь внимание к техническому обеспечению со стороны государства, сообщает ТАСС.



Указанные снисхождения коснутся штрафов за использование мобильного телефона за рулём, непристегнутый ремень безопасности и выезд на полосу для общественного транспорта. По словам Брюера, в забастовке принимают участие три управления дорожной полиции страны, отвечающих за всю территорию Брюсселя и 80-километровую зону вокруг столицы королевства.



Полиция жалуется, что на данный момент выделяемых средств не хватает даже на поддержание оборудования и техники хотя бы в рабочем состоянии. "Средний пробег патрульных машин превышает 300 тыс. км, многие машины не ездят, поскольку государство не выделяет необходимых для ремонта средств, а сервисные компании отказываются принимать автомобили к обслуживанию из-за многочисленных не оплаченных полицией счетов", - отмечает Брюер.



Отмечено, что у полиции возник острый недостаток бронежилетов, мотоциклетные шлемы приходится использовать по десять лет, а радиостанций достаточно только для снабжения каждого третьего патрульного. Кроме того, с сентября этого у полицейских отобрали баллончики с перцовым газом, однако альтернативного нелетального средства воздействия на преступников до сих пор нет.



В профсоюзе сообщили, что продолжительность акции будет напрямую зависеть от её эффективности и подчеркнули, что чем раньше руководство полиции услышит протестующих, тем быстрее государство начнет получать денежные поступления от штрафов в полном объеме.



via ИТАР-ТАСС фото Eoghan OLionnain
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 139

cron