Гройсман пообещал преференции украинским автопроизводителям

Гройсман пообещал преференции украинским автопроизводителям

Сообщение news-maker » 02 дек 2016, 13:40

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Кабинет министров Украины инициирует изменения в законодательство в вопросе предоставления преимущества украинской продукции при одинаковых конкурентных условиях во время госзакупок. Такое заявление сделал премьер-министр Владимир Гройсман по результатам посещения промышленных предприятий Полтавской области.




По словам премьер-министра, перед правительством поставлена задача создать нормальные условия для развития собственного производства и увеличения его объемов. Разработать решение о системной поддержке отечественных производителей во время госзакупок глава правительства поручил первому вице-премьер-министру - министру экономического развития и торговли Украины Степану Кубиву. Это может быть постановление Кабмина либо изменения в законы.

Выступая на "АвтоКрАЗе» Гройсман рассказал, что автомобили украинского производства работают в более чем 70 странах мира. При этом в Украине есть потребность в автодорожной, коммунальной технике. "Почему мы должны использовать шасси и базу других производителей, если мы можем использовать основу от наших украинских производителей?», - сказал премьер-министр Украины.

"Должны определить критерии для всех и обязать всех по этим критериям заказывать продукцию. Меня интересуют объемы нашего производства, максимальная локализация, разумеется, добавленная стоимость - здесь, рабочие места, заработная плата», - заявил Владимир Гройсман, отметив, что выступает за разумные преференции и системный подход к решению вопроса.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 134

cron