Mercedes-Benz создал мегапиксельные фары-проекторы (видео)

Mercedes-Benz создал мегапиксельные фары-проекторы (видео)

Сообщение news-maker » 02 дек 2016, 17:46

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Mercedes-Benz анонсировала технологическую революцию в создании головной оптики автомобилей. Немцы разработали новые светодиодные фары с технологией Digital Light, которая позволяет превращать эти устройства в проекторы.




Каждая из двух светодиодных фар Digital Light содержит миллион индивидуально управляемых микрозеркал, которые формируют собственные световые пучки - пиксели. Работой фар управляет отдельный электронный блок по разработанному собственными силами Mercedes-Benz алгоритму. Точный контроль каждого пикселя позволяет фарам работать в режиме проектора. Например, можно запрограммировать электронику проецировать на асфальт "зебру» пешеходного перехода, указатели поворотов, траекторию движения, дорожные указатели, смайлики и так далее. Как это выглядит в реальной жизни, показано в видеоролике.

[embedded content]

Руководитель отдела разработки экстерьеров Mercedes-Benz Гюнтер Фишер пояснил, что технология Digital Light позволяет фарам адаптироваться под любые дорожные условия и не раздражать водителей попутного, а также встречного транспорта. Предполагается, что подобные фары в скором будущем получат автомобили с автопилотом, которые по умолчанию оснащаются дальномерами, сканерами и другими датчиками для ориентирования на дороге. Информация от таких датчиков делает работу светотехники ещё более точной.

http://autonews.autoua.net/media/cache/c7/ea/c7ea90e81e11c1b7cac73a33fd735ed1.jpg


Прототип Mercedes-Benz с фарами Digital Light уже был продемонстрирован публике в рамках специальных презентаций. Однако сроки появления таких систем в серийных автомобилях пока не называются.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 142

cron