У марки Chrysler осталось две модели

У марки Chrysler осталось две модели

Сообщение news-maker » 05 дек 2016, 18:30

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Завод концерна FCA в Стерлинг-Хайтс, штат Мичиган, прекратил производство среднеразмерных седанов Chrysler 200. После распродажи последних экземпляров четырехдверки в американской гамме марки "Крайслер» останется всего две модели – минивен Pacifica, а также седан Chrysler 300.




Руководство FCA заявило о скором прекращении выпуска Chrysler 200 в июле этого года, однако точные даты тогда не озвучивались. Последний седан сошел с конвейера 2 декабря, после чего автосборочный завод в пригороде Детройта закрылся на переоборудование для запуска новой модели. Жизненный цикл модели составил немногим более двух лет. Четырехдверку сняли с производства столь стремительно по причине того, что компания не смогла достичь запланированных объемов продаж.

Chrysler 200 стартует в США с $22 115 за комплектацию LX с 2.4-литровым двигателем мощностью 184 л.с. и 9-ступенчатым "автоматом".


Отказ от "двухсотки» является частью плана руководителя концерна FCA Серджио Маркионне по переориентации американской марки на высокомаржинальные модели: пикапы и внедорожники/кроссоверы, продажи которых снова стали увеличиваться на фоне снижения цен на топливо в США. Так, в сентябре этого года в рамках инициативы было прекращено производство седана Dodge Dart, являющегося соплатформенником Chrysler 200. Реконструкция автозавода обойдется FCA примерно в $1.48 млрд и продлится около года. В 2017 году там начнут выпускать пикапы Ram 1500 нового поколения, а затем, вероятно, и внедорожники Jeep.

Изображение


Появится ли у Chrysler 200 преемник, пока не известно. Ранее Серджио Маркионне заявил, что при наличии интереса FCA может передать право на производство автомобилей на платформе Dodge Dart и Chrysler 200 сторонним производителям.

Источник: Detroit News

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 136

cron