Opel представил новый Insignia Grand Sport 2017 с полным при

Opel представил новый Insignia Grand Sport 2017 с полным при

Сообщение news-maker » 07 дек 2016, 13:15

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Opel официально представила флагманскую модель Insignia нового поколения. Пока показан только купеобразный лифтбек Grand Sport, который будет предлагаться с различными турбодвигателями, новым "автоматом» и необычной для модели системой полного привода. Однако уже на подходе универсал и версии OPC Line с оспортивленным дизайном.




Opel Insignia Grand Sport 2017 построен на новой платформе. Благодаря применению легких материалов и изменению конструкции кузова снаряженная масса "Инсигний» снизилась в среднем на 175 кг, при этом непосредственно кузов стал легче на 60 кг. Колёсная база модели при смене поколений выросла на 92 мм - до 2829 мм, что положительно сказалось на просторности для пассажиров второго ряда. Передний и задний свесы были укорочены, размер колеи увеличен на 11 мм, а высота уменьшена на 29 мм.

http://autonews.autoua.net/media/cache/5a/68/5a6805658fedf6d6b2230b9ca6425278.jpg


"В дизайне новой Insignia сочетаются плавные линии и утонченный силуэт: автомобиль выглядит длиннее, шире и ниже, чем является на самом деле. Каждое дизайнерское решение передает технические ноу-хау и максимальное внимание к деталям. Сама аура новинки выражает дух автомобиля из более высокого класса», - рассказал вице-президент Opel и Vauxhall по дизайну Марк Адамс.

ИзображениеКоэффициент аэродинамического сопротивления Opel Insignia Grand Sport составил 0.26, что по данным производителя является лучшим показателем в классе. Для сравнения, у дорестайлинговой версии электромобиля Tesla Model S коэффициент Cd равен 0.24.


ИзображениеОбъём багажника составил 490 л при поднятых спинках сидений второго ряда и 1 450 л - при сложенных. Прибавка свободного пространства в плечах у пассажиров составила 25 мм, а над головой - 8 мм. Расстояние между спинками передних сидений и краем заднего дивана увеличено на 32 мм.


Opel Insignia Grand Sport будет оснащаться последним поколением турбодвигателей концерна General Motors. Какими именно, в Opel пока не уточнили. По предварительным данным, в гамму модели войдет 1.5-литровый двигатель с отдачей 164 л.с. (250 Нм), 2.0-литровый агрегат мощностью 250 л.с. и несколько турбодизелей. Двигатели будут сочетаться в том числе и с 8-ступенчатым "автоматом» и системой полного привода - сзади вместо обычного дифференциала установлены два многодисковых сцепления с электрическими актуаторами на полуосях. Такое решение позволило более "точечно» распределять тягу в поворотах. Помимо этого для новинки будет доступна адаптивная подвеска. Водитель сможет выбрать один из трех предустановленных режимов работы силового агрегата, трансмиссии и подвески: Standart, Sport и Tour.

ИзображениеПередние и задние сидения в зависимости от уровня оснащения могут быть с подогревом.


В списке опций модели: проекционный дисплей, камеры кругового обзора, система удержания в полосе движения, а также функция предупреждения о поперечном трафике при движении задним ходом. Также для флагманской модели предусмотрена мультимедийная система IntelliLink с поддержкой приложений Apple CarPlay и Android Auto, анатомические кресла, сертифицированные организацией Aktion Gesunder Rücken ("Кампания за здоровую спину») и подогрев лобового стекла. Уже в базовой комплектации пятидверка оснащается системой бесключевого открытия замков и запуска двигателя. Ещё одной особенностью модели стал активный алюминиевый капот, который приподнимается при наезде на пешехода.

Семейству Opel Insignia также достались матричные светодиодные фары IntelliLux LED. В каждой фаре установлены по 16 светодиодных элементов. Гарантированная "дальнобойность» фар - 400 м.


Публичная премьера Opel Insignia нового поколения пройдет в марте на автосалоне в Женеве. Вероятно, там же будет показан универсал Sports Tourer, кросс-версия универсала под названием Country Tourer, а также оспортивленные версии из линейки OPC Line, которые ранее попали в объективы фотошпионов. Сроки начала продаж пока не озвучены.

[embedded content]

Фотографии Opel Insignia Grand Sport 2017

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 144

cron