В 2017 году «Укравтодор» будет ремонтировать дороги по маршр

В 2017 году «Укравтодор» будет ремонтировать дороги по маршр

Сообщение news-maker » 07 дек 2016, 17:05

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Главное дорожное ведомство Украины сообщило, что список подлежащих ремонту дорог на следующий год пока не сформирован полностью, однако работы в этом направлении ведутся. Дорожники обещают обратить внимание, в первую очередь, на важные маршруты, которые соединяют города и важны для социально-экономического развития регионов и всей страны в целом.




"Автомобильные дороги должны быть для людей и для бизнеса. Они должны удовлетворять потребности, а не быть помехой. Учитывая ограниченный бюджетный ресурс, сегодня очень важно правильно распределить каждую копейку так, чтобы использовать её с максимальной пользой для Украины», – отметил Славомир Новак, руководитель Государственной службы автомобильных дорог Украины.

Кабинет министров Украины утвердит бюджетную программу "Развитие сети и содержание автомобильных дорог общего пользования» после того, как Верховная Рада примет госбюджет на 2017 год. Эта программа, уточнили в "Укравтодоре», включит перечень автодорог как государственного, так и местного значения, подлежащих ремонту в следующем году.

Напомним, 17 ноября 2016 года Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом два законопроекта о создании дорожного фонда, который будет формироваться в составе госбюджета за счет поступлений от уплаты акцизов на нефтепродукты, транспортные средства и шины к ним, а также оплаты за проезд по платным дорогам (если таковые появятся). Средства спецфонда можно будет использовать исключительно для финансирования дорожной отрасли – содержания, ремонта и строительства автодорог.

По предварительной оценке "Укравтодора», фонд будет аккумулировать свыше 40 млрд гривен в год, что позволит начать "массовое и качественное восстановление украинских автодорог». Однако в соответствии с принятыми законопроектами, работа фонда начнется только в 2018 году, причем в первый год он получит лишь 50% поступлений от акцизных сборов.

Источник: Укравтодор

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143

cron