На Кубе впервые за 58 лет зарегистрировали новый автомобиль

На Кубе впервые за 58 лет зарегистрировали новый автомобиль

Сообщение news-maker » 08 дек 2016, 18:50

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Постепенное ослабление американских санкций против Кубы привело к тому, что впервые за 58 лет в островном государстве зарегистрировали современный автомобиль из США. Впрочем, такая честь выпала не представителю американской "большой тройки», а купе от японской марки Infiniti в американской спецификации.




Новый Infiniti Q60 на Кубе представил лично исполнительный директор Infiniti по дизайну Альфонсо Альбайса. Топ-менеджер вырос в Майами и в настоящее время работает в японском офисе марки, однако его родители родом с Кубы. Это был первый визит Альбайса на родину родителей. Он побывал в Тропикане, в ресторане Клуб Наутико, а также дома у двоюродного дедушки Макса Борхеса-Ресио.

[embedded content]

Купе Infiniti Q60 нынешнего поколения было представлено официально в январе этого года на автосалоне в Детройте. Топовые версии получили твин-турбо двигатель V6 3.0 мощностью от 304 до 405 л.с. Более доступные модификации оснащаются 2.0-литровой "турбочетверкой» мощностью 211 л.с. Все двигатели сочетаются с 7-ступенчатым "автоматом», при этом купе может быть задне- и полноприводным. Производство Infiniti Q60 стартовало в августе на заводе Nissan Motor в префектуре Тотиги, Япония. В США новинка стартует с 38 950 долларов.

Источник: Infiniti

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 193

cron