Украинский авторынок в сентябре опять сократился

Украинский авторынок в сентябре опять сократился

Сообщение news-maker » 08 окт 2014, 20:50

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Начало осенне-зимнего сезона не смогло повлиять на негативную динамику первичного авторынка. В сентябре в Украине было продано 5 681 новых автомобиля. Это меньше чем в августе (6 621 шт.) и на 58 % меньше аналогичного показателя прошлого года.




Toyota продолжает удерживать первое место по объемам продаж и в первый месяц осени заняла 15,4 % рынка. Впервые японской марке удалось настолько серьезно выбиться в лидеры авторынока, ЗАЗ получил "серебро" и сместил на третье место корейский бренд Hyundai, сообщил AUTO-Consulting.






Также отмечено, что несмотря на падающий рынок, феноменальный рывок совершили дилеры премиальных марок авто. В частности сильно выросли продажи Audi, Mercedes-Benz, BMW и Lexus. Хотя Land Rover и Porsche на этом фоне оказались среди "отстающих».



Всего по итогам 9 месяцев автодилеры смогли реализовать чуть больше 73 тысяч автомобилей, что на 53 % меньше прошлогоднего показателя.



Ценовые изменения в новом сезоне существенно повлияли на предпочтения украинских покупателей. Былые лидеры скатились в середину рейтинга, а аутсайдеры наоборот прочно обосновались в верхах лидеров продаж.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 151

cron