Nissan Patrol Y61 получил «легендарную» версию

Nissan Patrol Y61 получил «легендарную» версию

Сообщение news-maker » 12 дек 2016, 19:06

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Внедорожник Nissan Patrol серии Y61 (пятое поколение) продержался на австралийском рынке 17 лет, однако был вынужден уйти на пенсию из-за ужесточения экологических норм и повышения требований к безопасности машин. Специально для прощания с легендарным автомобилем японская марка выпустила ограниченную серию под названием Legend Edition.




Nissan Patrol Legend Edition построен на базе старшей комплектации ST, однако при этом укомплектован усиленным передним бампером с лебедкой, шноркелем, багажником на крыше, а также имеет фаркоп и мягкий чехол для запасного колеса на дверце багажника. В список оснащения также вошла камера заднего вида и спутниковая навигационная система. Двигатель – стандартный турбодизель 3.0 мощностью 160 л.с., который сочетается с 5-ступенчатой "механикой» и 4-диапазонным "автоматом». В первом случае максимальный крутящий момент мотора достигает значения 380 Нм, а во втором - 354 Нм.

На Nissan Patrol Legend Edition установлены шины размерности 275/65R17


Несмотря на особый статус и ограниченный тремя сотнями экземпляров тираж, Patrol Legend Edition стоит всего на 600 австралийских долларов (около 450 долларов США) дороже стандартного Patrol Y61 ST - от $59 990 за версию с МКПП и $60 990 за модификацию с АКПП. Что интересно, перечисленный выше набор оригинальных аксессуаров в отдельности стоит 10 тысяч австралийских долларов.

Прощальный Nissan Patrol пятого поколения уже продается в австралийских дилерских центрах японской марки. После ухода из Австралии внедорожник серии Y61 ещё будет продаваться в некоторых странах Азии и в Африке.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 147

cron