Мининфраструктуры готовит план электромобилизации Украины

Мининфраструктуры готовит план электромобилизации Украины

Сообщение news-maker » 12 дек 2016, 20:15

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что его министерство разработало комплексное предложение по развитию отрасли электротранспорта в Украине. Об этом он сообщил в ходе "Часа вопросов правительству» в Верховной Раде.




"Министерством инфраструктуры наработан пакет мер, который мы считаем целесообразным рассмотреть. В первую очередь, для стимулирования импорта электрических автомобилей. Во-вторых, и это равнозначно первому пункту, для развития украинского производства электромобилей, в-третьих, для оценки влияния на окружающую среду с точки зрения утилизации батарей», – сообщил Владимир Омелян.

Дополнительные подробности министр инфраструктуры пока не привел, однако добавил, что внедрение изменений окажет положительный эффект на энергетический баланс страны. "Мы сможем отказаться от значительной части импортируемых дорогих энергоносителей и перейти на потребление отечественной электроэнергии», – констатировал Омелян. Круглый стол по этому пакету предложений состоится 22 декабря в Министерстве инфраструктуры.

Напомним, что пока в Министерстве инфраструктуры только готовятся к обсуждению предложений по развитию электротранспорта, группа народных депутатов уже подала на рассмотрение Верховной Рады законопроект №5494 о временной, до 2021 года, отмене НДС и акцизов для операций по импорту электрокаров и комплектующим к ним. Помимо этого в документе предложено на 4 года освободить от НДС услуги по перевозке пассажиров в электромобилях-такси.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 129

cron