Google остановил разработку «гугломобиля» без руля и педалей

Google остановил разработку «гугломобиля» без руля и педалей

Сообщение news-maker » 13 дек 2016, 21:20

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Подконтрольная Google компания Alphabet скорректировала программу разработки систем автономного вождения. По информации издания The Information американская корпорация отказалась от идеи постройки собственного беспилотника в угоду развития систем "автопилота» для сторонних производителей автомобилей.




Как отметил источник, гендиректор Alphabet Ларри Пейдж и финансовый директор компании Рут Порат посчитали непрактичными автомобили без руля и педалей. Теперь корпорация Google намерена сотрудничать с автопроизводителями в сфере разработки беспилотников на базе обыкновенных машин. По неофициальным данным это даже породило внутренний конфликт среди разработчиков – якобы соучредитель Google Сергей Брин отстаивает идею постройки собственной машины "с нуля и до конца».

О разработке беспилотного "гугломобиля» стало известно в 2014 году. Тогда были представлены первые прототипы самоуправляемых машин без традиционных элементов управления. В салоне экспериментальных машин размещались только два сидения с ремнями безопасности, а также кнопки запуска агрегатов и дисплей управления навигационной системой автопилота. Однако в условиях обычных дорог американская корпорация испытывает систему автономного вождения на традиционных автомобилях.

Весной 2016 года Google договорился с концерном FCA о сотрудничестве в сфере разработки системам автономного вождения. Тестирование автопилота нового поколения будет проходить на минивэнах Chrysler Pacifica.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 145

cron