Американцы разбирают «Фольксвагены» перед возвратом производ

Американцы разбирают «Фольксвагены» перед возвратом производ

Сообщение news-maker » 14 дек 2016, 14:10

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

В США стартовала кампания по выкупу фирмой Volkswagen у клиентов автомобилей, которые замешаны в "дизельном скандале». Некоторые предприимчивые автовладельцы увидели в этом возможность получить дополнительные средства, вернув машины производителю в полуразобранном состоянии – без фар, бамперов, зеркал и даже элементов отделки интерьера.




В рамках урегулирования проблемы несоответствия дизельных автомобилей американским экологическим стандартам Volkswagen обязуется выкупать такие машины при условии, что они находятся в пригодном для эксплуатации состоянии. В трактовке Агентства по охране окружающей среды США (EPA) это означает, что транспортные средства с турбодизелями 2.0 TDi должны быть в состоянии передвигаться собственным ходом. Не принимаются к возврату восстановленные после серьезных ДТП машины, "утопленники», перестроенные, а также предназначенные для утилизации автомобили.

Как от 5 до 10 тысяч долларов, в зависимости от модели, года выпуска, пробега и начальной стоимости. Возвратная кампания только стартовала, а некоторые владельцы машин уже начали их разбирать. Часть автомобилистов делает это из "мести» компании, которая их обманула, другие – для получения дополнительной прибыли от продажи запчастей.

На американских ваг-форумах, а также на социальном новостном сайте Reddit уже вовсю осуждается опыт возврата машин без некоторых комплектующих. Так, например, участник форума TDI Club предложил извлекать коврики, подушки безопасности, демонтировать дверные панели, перчаточный бокс и перед поездкой к дилеру заменить хорошее масло и охлаждающую жидкость старыми, либо залить в систему охлаждения дождевую воду. До таких крайностей пока не дошло, впрочем, один из пользователей Reddit сообщил, что он успешно получил деньги за свой поврежденный в ДТП VW Golf TDI без переднего бампера, фар, фальшрадиаторной решетки и помятой задней частью кузова.

http://autonews.autoua.net/media/cache/a1/41/a14168909e4378ebbaee12d72de090d8.jpg


"Задняя часть кузова была повреждена в ДТП. Вместе с товарищем я демонтировал элементы передней части. Как мне кажется, можно сказать [дилеру] что с автомобилем что-то произошло, поэтому он находится в таком виде. Получил деньги и никаких возражений», ­– прокомментировал сайту Jalopnik случай возврата хэтчбека пользователь Tacoboutnachos. На "горячей линии» Volkswagen редактору Jalopnik подтвердили, что дизельные автомобили принимаются в соответствии с нормами, прописанными в соглашении с EPA.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 141

cron