Lucid Motors рассекретила электрический седан со стеклянной

Lucid Motors рассекретила электрический седан со стеклянной

Сообщение news-maker » 15 дек 2016, 13:55

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Созданная в США компания Lucid Motors (бывшая Atieva) представила прототип своего первого автомобиля – седана Air с электрической силовой установкой мощностью до 1000 л.с. Серийное производство электромобиля класса "премиум» должно начаться в 2018 году. Новинку будут изготавливать на новом заводе в Аризоне.




Дизайн прототипа Lucid Air разработан при участии Дерека Дженкинса, ранее работавшего в Mazda, а за техническую составляющую проекта отвечает Питер Роулинсон – бывший главный инженер Tesla Motors. Прототип построен "с нуля» на собственной платформе американской фирмы с несколькими международными инвесторами (основными "донорами» называются компании Venrock, Mitsui & Co, Beijing Auto и LeEco). Габаритные размеры автомобиля пока не раскрываются, однако разработчики утверждают, что по просторности салона он практически не уступает Mercedes-Benz S-Class.

http://autonews.autoua.net/media/cache/b4/d9/b4d97fe100d26ce71578983d39bdaccb.jpg


Электромобиль оснащен двумя моторами – на передней и задней оси. Аккумуляторная батарея размещена под полом, в зависимости от модификации её емкость может составлять 100 или 130 кВт⋅ч. В первом случае максимальный пробег составит 480 км, во втором - 640 км. Точные характеристики силовой установки разработчики не указывают, однако известно, что используемая в седане батарея позволяет агрегатам развивать до 1000 л.с. мощности. Седан способен разгоняться с 0 до 96 км/ч за 2.5 секунды, а максимальная скорость достигает 315 км/ч.

ИзображениеГоловная оптика светодиодная. Фары состоят из 9740 микролинз, которые обеспечивают быструю регулировку направления и интенсивности светового пучка.


Интерьер новинки оформлен в "сдержанном» дизайне с преобладанием плавных изгибов. Приборка полностью цифровая, её дополняет верхний экран на передней панели и большой дисплей в портретной ориентации на центральной консоли. Ещё два дисплея могут быть установлены для пассажиров задних кресел. Дополнительными особенностями электромобиля станет панорамная крыша и система для беспилотного вождения. Автомобили изначально будут оборудованы несколькими видеокамерами, радарами и оптическим дальномером, необходимыми для езды в автоматическом режиме. Однако пока неизвестно, будет ли автопилот доступен уже на старте продаж, или он начнет работать позже с обновлением программного обеспечения.

Изображение


Стратегическим партнером на новом предприятии в городе Каса-Гранде (Аризона). Строительство завода должно стартовать в 2017 году, а запуск сборочного конвейера намечен на 2018 год. В первый год компания намерена выпустить от 8000 до 10000 электрокаров. Предположительно, первыми в продажу поступят седаны в старших комплектациях стоимостью свыше 100 тысяч долларов, однако позже могут появиться и более "простые» версии стоимостью около 65 тысяч долларов.

[embedded content]

Фотографии прототипа Lucid Air

Источники: Slash Gear

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 101

cron