Сервис Яндекс.Такси заработал в Днепре

Сервис Яндекс.Такси заработал в Днепре

Сообщение news-maker » 16 дек 2016, 16:05

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

В городе Днепре 16 декабря официально заработал онлайн-сервис Яндекс.Такси. Тариф на подачу автомобиля установлен такой же как в Харькове, где система была запущена всего две недели назад.




В Днепре Яндекс.Такси работает по той же схеме, что и в других городах Украины. Заказать автомобиль можно на Android. Обещанное время подачи автомобиля – от пяти до десяти минут. Следить за приближением машины можно на карте в режиме реального времени.

Подача автомобиля и первые два километра пути стоят 14 грн, далее – 4 гривны за километр. Продолжительность поездки на стоимость не влияет. "Проехать по городу пять километров – скажем, от Соборной площади до ТЦ "Вавилон» – можно примерно за 26 гривен. Если пассажир задержится и водителю придётся ждать его больше пяти минут, выйдет чуть дороже: каждая следующая минута будет стоить 1,5 гривны», – сообщили в компании Яндекс.Украина. Оплата пока возможна только наличными. В сервисе обещают добавить возможность безналичного расчета, однако не уточняют, когда это может произойти.

Днепр – третий город Украины, в котором запустилось Яндекс.Такси. Осенью сервис в Харькове. По числу заказов Киев уже входит в первую пятёрку среди 46 городов присутствия сервиса. В общей сложности в Украине с Яндекс.Такси работают более 3000 водителей из трёх десятков таксопарков и диспетчерских. Кроме Украины, сервисом можно пользоваться в Армении, Беларуси, Грузии, Казахстане и России.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 127

cron