Volkswagen совместил датчик дождя с распознаванием знаков

Volkswagen совместил датчик дождя с распознаванием знаков

Сообщение news-maker » 16 дек 2016, 16:50

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Volkswagen рассказала о перспективной системе Dynamic Road Sign Display. Это комплекс распознавания дорожных знаков, который получил ряд новых умений и "навыков», например, он способен считывать даже ржавые и грязные указатели (но не всегда).




Комплекс Dynamic Road Sign Display в Volkswagen называют настоящим "компаньоном» водителя на борту. "Он не пожимает плечами, а дает правильные ответы, поскольку постоянно держит глаза открытыми», – отметили разработчики VW. Электроника считывает при помощи камеры информацию дорожных знаков (ограничения скорости, запрета обгона и другие), сопоставляет информацию с данными из навигационной системы и определяет, какое ограничение актуальнее в конкретный момент движения.

В зависимости от оснащения автомобиля, напоминания об ограничениях могут выводиться на мультифункциональный дисплей, экран мультимедийного комплекса и навигационной системы, а также проекционный дисплей. Благодаря "подсказкам» от навигационных карт Dynamic Road Sign Display в некоторых случаях распознает даже ржавые и грязные знаки. Помимо этого к системе подключен датчик дождя. Он помогает в тех случаях, когда на трассах действуют временные ограничения во время осадков. Электроника запрограммирована на определенный "порог», и при его превышении сообщает водителю о начале действия дополнительного ограничения.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 123

cron