Власти Киева допускают введение платного проезда по Подольск

Власти Киева допускают введение платного проезда по Подольск

Сообщение news-maker » 16 дек 2016, 18:20

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

В столичной мэрии рассказали, чем может заинтересовать международных инвесторов Подольско-Воскресенский мостовой переход. Первый замглавы КГГА Геннадий Плис допустил, что для получения финансирования на строительство Подольско-Воскресенского моста, проезд по нему сделают платным либо будут найдены другие выгоды.




"Возможно, он [мост] будет платным, но мы ищем разные варианты. Возможно, бюджет города будет покрывать эту плату или проезд будет реализован через карточку киевлянина», – рассказал Геннадий Плис агентству Украинские Новости.

Первый замглавы КГГА также сообщил, что идея строительства моста сдвинулась с мертвой точки, в частности, немецкие инвесторы выделили 200 тысяч евро для проведения оценки состояния моста. В ближайшее время столичные власти планируют обсудить вариант решения проблемы нового мостового перехода с госсекретарем Федерального министерства транспорта и цифровой инфраструктуры Германии Райнером Бомбой. Кроме того городская администрация обратилась к государству с предложением частичного финансирования проекта.

Строительство нового мостового перехода через Днепр началось в 2003 году и должно было завершиться в 2008 году, однако сроки его открытия постоянно сдвигались. В настоящее время стройка "заморожена». С одной стороны мост уперся в Русановские Сады, а с другой – в завод "Ленинская Кузница». В последний год объект облюбовали зарубежные автопроизводители для съемок рекламы своих автомобилей.

В ноябре мэр Киева Виталий Кличко заявил, что откроет новый мостовой переход в 2019 году.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 145

cron