Nissan Murano получил «двойку» в краш-тесте Latin NCAP

Nissan Murano получил «двойку» в краш-тесте Latin NCAP

Сообщение news-maker » 16 дек 2016, 19:35

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Последняя серия краш-тестов южноамериканской организации Latin NCAP завершилась неожиданным провалом Nissan Murano. Собранный в США кроссовер с семью подушками безопасности в базовом исполнении получил всего две звезды из пяти.




Nissan Murano третьего поколения обеспечивает достаточную защиту водителя, взрослых пассажиров и детей при боковом ударе, а также имитации бокового удара о столб. Однако неожиданно плохо переносит фронтальное столкновение на скорости 64 км/ч о деформируемый барьер с 40-процентным перекрытием кузова с водительской стороны.

http://autonews.autoua.net/media/cache/fc/fb/fcfbed977834f83adbc9da63ced1b8bb.jpg


Результаты краш-теста неприятно удивили экспертов Latin NCAP: нарушена структурная целостность кузова, передняя стойка кузова деформировалась, одна из петель водительской двери оторвалась, а левое колесо опасно сместилось назад и продавило металл в области ног водителя. Кроме того сместилась рулевая колонка. Все это свидетельствует о серьезной опасности для жизни и здоровья водителя, отметили в организации.

Краш-тест Latin NCAP (Nissan Murano для продаж в странах Южной Америки)

[embedded content]

"Удивительно, что автомобиль с передовыми технологиями защиты и семью подушками безопасности в стандартной комплектации не может заработать пять звезд за защиту взрослых. Murano выпускается в США – стране с высокими стандартами безопасности. Мы направили выводы производителю и порекомендовали Nissan усовершенствовать структуру кузова», – заявил генеральный секретарь Latin NCAP Алехандро Фурас.

ИзображениеLatin NCAP проводит боковой краш-тест при скорости 50 км/ч


Для Nissan такой провал Murano оказался не менее неожиданным. Производитель проспонсировал испытания автомобиля для стран Южной Америки, кроме того аналогичный автомобиль 2015 модельного года получил высокую оценку в более требовательном краш-тесте IIHS в США. При фронтальном ударе на скорости 64 км/ч о несминаемый барьер с 25-процентным перекрытием кузова кроссовер в спецификации для Северной Америки получил оценку "хорошо».

Краш-тест IIHS (Nissan Murano 2015 модельного года для продаж в США)

[embedded content]

Источник: Latin NCAP

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14173
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93

cron