Владельца торговой марки BMN оштрафовали за подражание BMW

Владельца торговой марки BMN оштрафовали за подражание BMW

Сообщение news-maker » 21 дек 2016, 13:45

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Суд Шанхая обязал две китайские фирмы выплатить компании BMW компенсации за использование похожей торговой марки и логотипа. Размер выплат составит три миллиона юаней – около 432 тысяч долларов США.




В результате судебного разбирательства выяснилось, что в 2008 году предприниматель Чжоу Лецинь зарегистрировал в Шанхае компанию Deguo Baoma Group Holdings Limited, что в китайском языке созвучно с "Немецкой группой BMW». Затем эта компания начала использовать торговую марку BMN и логотип, имитирующий знаменитую эмблему BMW.

Вторым ответчиком являлся производитель одежды и аксессуаров Chuangjia. В течение нескольких лет фирма использовала на своей продукции логотип, напоминающий символику "Баварских моторных заводов». Он наносился на верхнюю одежду, обувь и сумки. Суд установил, что такие действия являлись незаконными, поскольку использовали репутацию компании BMW для получения выгоды.

Shuanghuan CEO


Впрочем, для BMW это уже не первый случай борьбы с незаконным копированием своей продукции и использованием фирменного стиля в Китае. В 2007 году китайская компания Shuanghuan выпустила кроссовер СЕО, являющийся копией BMW X5 первого поколения. Однако тогда доказать свою правоту в судебном порядке немецкой автомобилестроительной компании не удалось.

Источники: Motor1

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 153

cron