Озвучен планируемый штат дорожной патрульной полиции

Озвучен планируемый штат дорожной патрульной полиции

Сообщение news-maker » 22 дек 2016, 15:46

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Начальник Департамента патрульной полиции Евгений Жуков рассказал когда завершится отбор кандидатов в дорожную патрульную полицию, а также озвучил планируемый штат будущего подразделения.




По словам Евгения Жукова, первый этап отбора кандидатов на должности в дорожной патрульной полиции продлится до 1 августа 2017 года, второй – до 1 декабря. Всего планируется набрать 2600 работников. Об этом он сообщил во время видеоселекторного совещания с участием руководителей Национальной полиции Украины.

Руководитель Департамента патрульной полиции также отметил, что для патрулирования дорог международного и национального значения общей протяженностью 9000 км будут задействованы 324 патруля. Кроме того в составе дорожной патрульной полиции будут созданы группы тактической поддержки патрульной полиции в пяти городах. В Киеве в состав таких групп войдет 600 человек, в Одессе, Харькове и Днепре – по 300 сотрудников, во Львове – 250 сотрудников.

"Их основная задача – поддержка нарядов патрульной полиции, то есть выезд и реагирования на все осложнения оперативной обстановки. Кроме того, на них будет возложен вопрос обеспечения пешего патрулирования и обеспечения общественного порядка во время проведения мирных собраний», – сказал Евгений Жуков.

Напомним, о создании дорожной патрульной полиции МВД сообщало ещё начали работать на трассах национального значения вместо подразделений сопровождения и бывших ДПС, которые служат на трассах в настоящее время.

Источник: patrol.police.gov.ua

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 132

cron