Honda Motor выпустила 100-миллионный автомобиль

Honda Motor выпустила 100-миллионный автомобиль

Сообщение news-maker » 22 дек 2016, 21:20

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Honda Motor объявила в четверг, 22 декабря, о выпуске 100-миллионного автомобиля. Японцы не уточнили, какой модели выпала честь стать "юбилейной», и включили ли они в статистику легковушки Acura, однако пообещали, что следующие сто миллионов машин будут созданы исключительно для удовлетворения клиентов.




Honda занялась автопроизводством в 1963 году, когда на заводе в Сайтаме стартовал выпуск небольшого грузовика T630. В том же года на предприятии в Хамамацу начался выпуск малогабаритного спортивного автомобиля S500, а уже в 1964 году компания построила новый завод в городе Саяма, который стал самым современным и вобрал в себя все инновационные на тот момент технологии производства и ноу-хау. Тогда же началось конвейерное производство модели S600. Однако первый компактный автомобиль Honda – N360, появился только 1967 году.

Первое зарубежное производство Honda Motor было открыто в 1969 году в Тайване, оно осуществлялось в рамках соглашения о техническом сотрудничестве с местными компаниями. В дальнейшем, в целях повышения конкурентоспособности на международных рынках, Honda самостоятельно строила производственные мощности. Так, в 1982 году началось производство седана Accord в Огайо, США. Это событие сделало компанию первым автопроизводителем из Японии, наладившим выпуск транспортных средств в Северной Америке.

Honda T630


На сегодня у Honda Motor имеется 34 производственных комплекса в 18 странах мира. "Идеи основателя нашей компании, который хотел, чтобы автомобили помогали людям в повседневной жизни и приносили радость, были унаследованы следующими поколениями инженеров. Мы всегда будем стремиться удовлетворить наших клиентов и создавать все более привлекательные продукты», – заявил президент и исполнительный директор Honda Motor Такахиро Хачиго.

Напомним, в конце ноября "Хонда» запустила серийное производство модели CR-V пятого поколения. Кроссовер начали выпускать на мощностях завода East Liberty Auto Plant (ELP) в штате Огайо. Это первый случай в истории японской марки, когда технологический процесс производства новой глобальной модели был отработан и запущен на заводе в США. В дальнейшем CR-V будут выпускать на десяти автомобилестроительных предприятиях по всему миру.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 140

cron