На «Краковце» выделили отдельную полосу для автомобилей с ук

На «Краковце» выделили отдельную полосу для автомобилей с ук

Сообщение news-maker » 23 дек 2016, 12:35

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

На международном пункте пропуска "Краковец-Корчова» выделили дополнительную полосу движения для граждан Украины на автомобилях с украинской регистраций, а также граждан ЕС. Таким образом, указанные категории путешественников более не будут стоять в одной очереди с участниками малого приграничного движения.




По словам начальника Западного регионального управления Государственной пограничной службы Украины Владимира Егорова, в основном очереди на таможне создают транспортные средства с иностранной регистрацией. Они более чем вдвое превышают количество автомобилей с украинскими номерами и пересекают границу каждые 5 дней в "транзитном» режиме. Это создает дискомфорт для водителей на автомобилях с украинской регистрацией и граждан ЕС, поскольку все стоят в одной очереди.

"Мы создали дополнительную полосу движения для граждан ЕС, а также граждан Украины, имеющих авто с украинской регистрацией. А это около 30-40% граждан, пересекающих западную границу Украины. Таким образом планируем обеспечить комфортные условия людям, которые направляются за границу на отдых, по бизнес-вопросам или по дипломатическим делам, чтобы они не ждали в общих очередях вместе с участниками малого приграничное движения. Этим гражданам мы и будем предлагать заезжать на отдельную полосу движения», – пояснил Владимир Егоров.

Как пояснила замглавы Львовской ОГА Ирина Гримак, эксперимент стартовал именно на пункте пропуска "Краковец-Корчова», поскольку он наиболее технически подходящий. Установка новых указателей проводилась за спонсорские средства в размере свыше 400 тысяч гривен. Выбрать подходящую полосу движения рядом с пограничным пунктом помогут сотрудники Национальной полиции, а также дежурный состав Госпогранслужбы.

Оценку эффективности такой организации движения планируется сделать через три месяца. "Если он окажется удачным, поставим вопрос об упорядочении движения и на других пунктах пропуска для обеспечения более качественного и быстрого пересечения границы», – сообщила Ирина Гримак.

Источник: loda.gov.ua Фото: facebook.com/alshevchenko

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 126

cron