Новая система видеонаблюдения в Мариуполе сможет распознать

Новая система видеонаблюдения в Мариуполе сможет распознать

Сообщение news-maker » 26 дек 2016, 13:00

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

В Мариуполе начала работать интеллектуальная система видеонаблюдения МВД, способная распознавать номерные знаки, тип и марки автомобилей в режиме реального времени. Система подключена к первому в Украине Единому сервисно-аналитическому центру безопасности (UASC).




Система интеллектуального видеонаблюдения состоит из сети видеокамер, установленных на ключевых перекрестках, блокпостах, в местах массового скопления людей и других стратегических точках. Как отметили в пресс-службе МВД, комплекс фиксирует и обрабатывает значительные массивы информации по нескольким параметрам: окружающей обстановке (время, погодные условия), типу, марке, модели и цвету кузова автомобиля, а также его номерному знаку. Помимо этого он ищет совпадения по лицам правонарушителей.

При помощи таких видеокамер сотрудники полиции смогут в режиме реального времени отслеживать перемещения автомобилей, которые по тем или иным причинам находятся в розыске. В частности, речь идет об угнанных машинах, а также автомобилях, водители которых нарушили правила дорожного движения или причастны к совершению преступления.

Центр UASC в Мариуполе обрабатывает и анализирует звонки по линии 102, обеспечивает управление нарядами патрульной полиции и обрабатывает информацию системы интеллектуального видеонаблюдения.


По словам министра внутренних дел Арсена Авакова, на сегодня закуплены 37 видеокамер немецкой фирмы Mobotix. Стоимость одной камеры – 50 тысяч гривен. В перспективе количество камер будет увеличено до 70.

В Едином сервисно-аналитическом центре на данный момент работают 46 операторов и 13 диспетчеров. Помимо информации с камер наблюдения в Мариуполе, в центр UASC сведены звонки на линии 102 в городах Краматорск, Славянск и Торецк, а в дальнейшем планируется подключить все города Донецкой области. Реализация уникального для Украины проекта обошлась в 30 миллионов гривен. Средства выделила Государственная военно-гражданская администрация области, а также местные советы.

[embedded content]

Источники: facebook.com/arsen.avakov

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 146

cron