Дефектные комплектующие Autoliv приведут к масштабному отзыв

Дефектные комплектующие Autoliv приведут к масштабному отзыв

Сообщение news-maker » 26 дек 2016, 16:30

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Шведская компания Autoliv, один из крупнейших производителей автомобильных комплектующих в мире, обнаружила дефекты в нескольких партиях деталей для серийных автомобилей. По предварительной оценке из-за бракованных компонентов под отзыв могут попасть до 400 тысяч машин.




Autoliv уведомила Национальное управление безопасности движения на трассах США (NHTS) о двух проблемах со своей продукцией. Первая касается микрогазогенератора преднатяжителя ремня безопасности. Из-за дефекта в момент срабатывания его может сорвать с креплений и "выстрелить» в салон. Потенциально опасные детали выпускались с 10 апреля по 15 октября и могут быть установлены примерно на 267 тысячах автомобилей.

Во втором уведомлении речь идет о газогенераторах подушек безопасности и преднатяжителях ремней безопасности, которые могут не сработать во время столкновения автомобиля. Дефектные компоненты данной группы выпущены в период с 16 июля по 4 ноября и могут быть установлены на 114 тысячах автомобилей.

Какие автомобили подлежат отзыву не уточняется. По информации Autoliv, пока не зафиксировано ни одного случая травмирования или гибели людей из-за обнаруженных дефектов. Однако производитель принял решение не рисковать, и сообщил об опасности регуляторам, а также производителям автомобилей.

Источник: Automotive News

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 146

cron