Британцы пообещали установить рекорд Нюрбургринга

Британцы пообещали установить рекорд Нюрбургринга

Сообщение news-maker » 26 дек 2016, 17:26

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Британская компания Elemental Motors планирует установить новый рекорд "Нордшляйфе» на трековом спорткаре Rp1 с турбодвигателем от Ford. Для этого Rp1 придется проехать "Северную петлю» быстрее 6 минут 48 секунд.




Модернизированный Elemental Rp1 укомплектован "турбочетверкой» EcoBoost мощностью 324 л.с. и максимальным крутящим моментом 450 Нм. Спорткар массой 580 кг ускоряется с 0 до 96 км/ч за 2.8 секунды, а максимальная скорость достигает 265 км/ч. По словам Майкла Тейлора, специалиста Elemental Motors по аэродинамике, одним из преимуществ автомобиля является новый аэродинамический обвес, который при скорости 242 км/ч обеспечивает прижимную силу в 1000 кг.

Прижимная сила у обычного Elemental Rp1 не превышает эквивалента 400 кг. На данном изображении показан трековый вариант для Нюрбургринга.


"Нюрбургринг – это лучшая трассса в мире. У нас есть возможность продемонстрировать все, что мы сделали с RP1. У нас самое большое значение прижимной силы, и наш автомобиль самый легкий из всех в списке [рекордсменов трассы]», – рассказал Тейлор изданию Autocar. При этом он подчеркнул, что в будущем компания планирует увеличить прижимную силу ещё на 200 кг.

ИзображениеПервый экземпляр Elemental RP1 был передан покупателю в начале декабря. Начальная стоимость спорткара - 77,2 тысячи фунтов стерлингов (90,6 тыс. евро).


Британцы обещают провести заезд на Нюрбургринге, когда подберут достаточно квалифицированного пилота. Действующий рекорд немецкой гоночной трассы установлен в 2009 году на автомобиле Radical SR8LM.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 129

cron