Подводя итоги года: Бош назвал лучших автодиагностов

Подводя итоги года: Бош назвал лучших автодиагностов

Сообщение news-maker » 27 дек 2016, 15:16

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Bosch провела первый в Украине конкурс диагностов Бош Авто Сервис. Конкурс проходил в два этапа: онлайн тестирование и оценивание теоретических и практических навыков. В соревнованиях принимали участие 40 диагностов из всех регионов Украины





В уходящем 2016 году сеть Бош Авто Сервис успела расшириться до 115-ти мастерских, каждый механик в которых – специалист высочайшего класса. Самое время определить из них самых лучших, не так ли? Поэтому компания Бош провела первый в Украине Конкурс диагностов сети Бош Авто Сервис. Целью конкурса было не только выявить и поощрить лучших специалистов в сфере диагностики автомобилей, но и подтвердить уровень технической грамотности сотрудников сертифицированных мастерских. Так сказать, два в одном.

В целом конкурс проходил в два этапа. Сначала диагносты СТО Бош Авто Сервис в течение месяца проходили онлайн тестирование по трем разделам: диагностика систем автомобиля с применением оборудования Bosch, базовая подготовка по бензиновому и дизельному впрыску. По результатам первого этапа из 40 участников определили девять финалистов. Второй этап конкурса проходил в Учебном центре Бош и включал оценивание теоретических знаний по тормозным системам и системам безопасности и комфорта, а также практических навыков: конкурсантам необходимо было определить и устранить три типа неисправности в автомобилях разных марок. Теоретическая подготовка оценивалась максимум в 40 баллов, практическая – в 60. Кроме того, участники получали дополнительные баллы за четкое следование протоколу диагностики.

Победителем по итогам конкурса был признан Петр Пендзей (г. Бучач, Тернопольская обл.). Он получил главный приз – диагностический сканер KTS 560. Андрей Шульгин (г. Сторожинец, Черновицкая обл.) завоевал второе место, получив прибор для работы с сенсорами давления воздуха в шинах TPA 200. Третье место и прибор для проверки АКБ ВАТ 110 получил Игорь Левтеров (г. Мариуполь).

Константин Кляхин, руководитель отдела развития автосервисных концепций компании Bosch в Украине рассказывает: "Конкурс диагностов мастерских Бош Авто Сервис состоялся впервые в этом году. И сами финалисты, и жюри конкурса отметили достаточно высокую сложность задач и первоклассный уровень подготовки специалистов сети. Такие мероприятия интересны не только профессионалам автосервиса, но и компании Bosch, поскольку дают нам четкое представление о знаниях и навыках специалистов партнерских мастерских и способствуют улучшению программ подготовки специалистов. Призы, которыми награждены победители, – это новейшее и наиболее современное оборудование Bosch, которое и заслуживают специалисты такого уровня. Так, например, диагностический сканер KTS 560 - это универсальный беспроводный сканер для безопасной, удобной и быстрой диагностики электронных систем легковых автомобилей и коммерческого транспорта всех марок».

До встречи в Новом 2017 году!

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 152

cron