В Беларуси создают электромобиль для работы в таксопарках

В Беларуси создают электромобиль для работы в таксопарках

Сообщение news-maker » 27 дек 2016, 21:15

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Национальная академия наук Беларуси разрабатывает электромобиль. Ожидается, что первая партия электрокаров будет выпущена в 2017 году на базе предприятия "БелДжи», которое осуществляет сборку легковушек китайской марки Geely.




В следующем году в Беларуси планируется сформировать несколько комплексных государственных научно-технических целевых программ по научно-технический разработке и производству новой продукции. В том числе будет сформирована целевая программа по электромобилям. Об этом заявил на пресс-конференции "Год науки в Беларуси» председатель Государственного комитета по науке и технологиям (ГКНТ) Александр Шумилин.

"Электробус мы уже сделали, и это направление будем развивать. Из Академии наук есть заявки по разработке и производству первых ста электромобилей на базе предприятия "БелДжи». У нас появятся первые такси-электромобили», – отметил Александр Шумилин.

В проекте создания электромобиля участвуют Объединенный институт машиностроения НАН Беларуси и Министерство промышленности. К настоящему времени создан прототип, а старт опытной эксплуатации запланирован на 2017 год. В ГКНТ ожидают, что электромобиль будет достаточно дешевым в эксплуатации ввиду того, что в Беларуси строится АЭС. Характеристики транспортного средства пока не разглашаются.

Источник: Белта

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 135

cron